हरिद्वार / सुमित यशकल्याण।
हरिद्वार। पूरे देश में इस समय आईपीएल कि ख़ुमारी सर चढ़कर बोल रही है जहां हर घर में आईपीएल के मैच देखे जा रहे हैं तो वहीं आम लोगों के साथ-साथ साधु-संतों में भी इसका क्रेज देखा दिखाई रहा है। धर्मनगरी हरिद्वार में भी अखाड़े में साधु-संत आईपीएल की तर्ज पर साधु प्रीमियर लीग खेलते हुए नज़र आये और उसका आनंद ले रहे हैं।
आपको बता दें कि देश में इस समय आईपीएल क्रिकेट चल रहा है। पिछले 02 सालों से कोरोना के कारण आबूधाबी में खेले गए देश में इस साल इंडियन प्रीमियर लीग की वापसी हुई है।

आईपीएल खेलकर जहां देशभर से युवा खिलाड़ी अपनी प्रतिभा का लोहा मनवा रहे हैं तो वहीं आम जन में भी इसका क्रेज दिखाई दे रहा है। गुरुवार को धर्मनगरी हरिद्वार स्थित श्री निरंजनी अखाड़ा के संत भी क्रिकेट मैच खेलते नजर आए।

संत कुलदीप गिरी और मोहक भारती का कहना है कि शरीर को स्वच्छ रखने के लिए और खाली समय को व्यतीत करने के लिए हम क्रिकेट खेल रहे हैं। उन्होंने बताया कि खाली समय में क्रिकेट खेलने से जहां शरीर मे फिटनेस बनी रहती है तो वहीं समय का सदुपयोग भी किया जा रहा है। खेल के दौरान कुछ संत अच्छे शॉट लगाते और बॉलिंग करते भी नजर आए। संतो ने लोगों से अपील की है कि क्रिकेट को खेल की भावना से ही खेलें इस पर सट्टा वगैरह ना लगाएं क्रिकेट खेलने से शरीर तो स्वस्थ रहता ही है साथ ही साथ आपस में प्रेम भी बना रहता है।
