Home / मुख्य ख़बर / सामाजिक समरसता के संदेश के साथ राष्ट्र सेविका समिति ने मनाया मकर संक्रांति उत्सव…

सामाजिक समरसता के संदेश के साथ राष्ट्र सेविका समिति ने मनाया मकर संक्रांति उत्सव…

हरिद्वार। सरस्वती विद्या मंदिर सेक्टर -02 के प्रांगण में राष्ट्र सेविका समिति हरिद्वार ने मकर संक्रांति उत्सव समाज के सभी वर्गों के साथ सामाजिक समरसता के रूप में मनाया ।
कार्यक्रम की अध्यक्षता पद्मश्री संतोष यादव ने की, मुख्य वक्ता पदमजी, प्रचार प्रमुख, पश्चिमी उत्तर क्षेत्र, (राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ) रहे। विशिष्ट अतिथि के रूप में हरिद्वार नगर निगम की मेयर किरण जैसल रही।
मुख्य वक्ता क्षेत्र प्रचार प्रमुख पदमजी ने मकर संक्रांति को समिति एवं संघ क्यों सामाजिक समरसता के रूप में मनाते हैं एवं किस प्रकार पंच परिवर्तनों को व्यक्ति अपने जीवन में धारण कर समाज और राष्ट्र निर्माण में अपनी भूमिका द्वारा किस प्रकार से सहयोग कर सकता है इस विषय को रखा। पद्मश्री संतोष यादव ने अपनी सरल स्निग्ध छवि एवं स्नेहिल वाणी से सभी को अभिभूत कर दिया। उन्होंने संघ और राष्ट्र सेविका समिति के राष्ट्र के प्रति नि:स्वार्थ और समर्पित भाव की प्रशंसा करते हुए और मितव्ययिता पूर्ण जीवन से होने वाले लाभ और उसके कारण उत्पन्न करुणा के भाव पर प्रकाश डालते हुए अपने साथ घटित कुछ प्रसंग को सुनाया जो सभी के लिए प्रेरणास्पद रहे। कार्यक्रम का संचालन नगर सह कार्यवाहिका डॉ. प्रियंका ने किया एवं समिति की ओर से मंचासीन अतिथियों को सर्वे भवंतु सुखिनः का स्मृति चिन्ह एवं पौधा देकर स्वागत किया गया। अंत में नगर कार्यवाहिका दीप्ति ने सभी का धन्यवाद किया। कार्यक्रम में प्रांत व्यवस्था प्रमुख रेखा, विभाग कार्यवाहिका वंदना, जिला कार्यवाहिका ममता, जिला बैधिक प्रमुख नीरज, नगर बौद्धिक प्रमुख तनुजा, प्रगति, नगर शारीरिक प्रमुख नीलम, प्रबुद्ध महिला गट मीमांसा की बहनें, तरुणी विभाग (प्राची), सेवा विभाग( बबीता), कीर्तन मंडली, गतिविधि विभाग (शशि), सुचेता, नताशा, श्वेता, रश्मि, बहनें एवं संघ के भाई-बंधु और अन्य अतिथिगण उपस्थित रहे।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

error: Content is protected !!